Фирма «Магеллан» и Астраханская епархия доставили помощь для Казачьей Национальной Гвардии

09.07.2015 года фирма «Магеллан» предоставила комплекты обмундирования Казачьей Национальной Гвардии. В настоящее время фирма «Магеллан» специализируется на производстве и поставке формы для охраны и полиции, специальной одежды для разного профиля предприятий, а также одежды для охоты, рыбалки и туризма. Новая коллекция одежды в стиле military под названием АТАКА подходит для профессионального назначения. http://magellanufa.ru/ Казачья Национальная Читать…

В ЛНР создадут казачьи дружины (+видео)

В ЛНР будут созданы казачьи дружины из числа бойцов Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского, которые четыре года удерживают передние рубежи фронта, защищая население от украинской армии. Читать…

Мы будем биться за эту землю (+видео)

Конфликт на Донбассе набирает обороты после принятия украинскими властями нашумевшего закона о реинтеграции Донбасса. ВСУ постепенно входят в активную фазу боевых действий, обстреливая жилые массивы и мирное население из крупнокалиберного вооружения. Подобного напора не было с конца 2015 года, сейчас же Украина изменила формат с АТО на ОСУ, что означает лишь одно: ВСУ получат больше полномочий и конфликт мирным путем не завершится. Командующий Казачьей Национальной Гвардии, которая и сегодня держет около 70% линии фронта, рассказал нам о реальной ситуации на фронте и реальных разрушениях прифронтовых территорий республик, о том как будет протекать конфликт, и о том когда казаки проживающие в России вновь придут на помощь жителям ЛДНР. Также Николай Иванович поделился с нами своими разведданными о перемещении военной техники ВСУ. Кроме того Атаман рассказал нашему журналисту о том кто такие кураторы и как отличить куратора от жулика и проходимца. Читать…

Украина возбудила уголовные дела против казаков КНГ

Прокуратура Луганской области открыла уголовные производства в отношении трех командиров 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова, входящего в состав Казачьей Национальной Гвардии. Их обвиняют в противостоянии ВСУ. Читать…

Годовщина взятия Дебальцево (+видео)

Казаки Казачьей Национальной Гвардии удерживали 70% линии фронта с 2014 года. Самой переломной операцией стало взятие города Дебальцево и Дебальцевского креста. Командующий Казачьей Национальной Гвардией Николай Иванович Козицын, который лично повел казаков в бой и взял Дебальцево за три дня, поведал эксклюзивные подробности о боях за Дебальцево, о гражданских и детях, несколько месяцев проживавших в сырых холодных подвалах, о гуманитарной обстановке в Дебальцевском котле, об ополченцах, которые не пошли в бой и многих других событиях того времени, которые остались не рассказанными. В видеоролике вы увидите кадры и подробности из самого сердца Дебальцевской операции, из подвалов, где вынуждены были жить жители Дебальцево, а также ранее неопубликованные видеоматериалы. Читать…

Защитники Донбасса — 6й отдельный гвардейский казачий полк имени Матвея Платова

С первых дней пресловутого майдана (революции достоинства) в Киеве, переросшего в госпереворот в 2014 году, украинская хунта принялась диктовать свои правила русскоязычным жителям Донбасса. Началась гражданская война. Киевские каратели ворвались на Донбасс, неся за собой разруху, горе и море крови невинных жителей Юго-Востока. Тогда обычные люди, не военные, учителя, водители, медики, шахтеры не смогли стерпеть Читать…

На страже Республики – герои!

В 2014 году на территории Донбасса произошёл государственный переворот, который привел к продолжающейся семилетней войне. Жителям региона ничего не оставалось делать, как только брать оружие и противостоять украинской хунте, защищая свои территории. Они были обычными трудящимися людьми, желающими жить в мире, без постоянно взрывающихся снарядов и пролетающих над головой автоматных пуль. 6 апреля 2014 года Читать…

Основание 6 омсп НМ ЛНР

Боевой путь Шестого отдельного мотострелкового полка имени Матвея Платова начался 22 мая 2014 года. Именно в этот день на Томашевском мосту, сводный отряд Народного ополчения из Стаханова и Лисичанска, при поддержке товарищей из Луганска, принял первый бой с украинскими оккупантами. Тогда ополченцы разбили моторизированную колонну Вооруженных сил Украины, обратив противника в бегство. С 22 мая Читать…